Более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в авторежиме на портале Госуслуг!
Новости Тулуна > Более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в авторежиме на портале Госуслуг!
С начала 2024 года более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в автоматическом режиме на портале Госуслуг!Страховая пенсия по старости на общих основаниях может быть назначена гражданину в автоматическом режиме, если его индивидуальный лицевой счет содержит полные сведения о периодах его страхового стажа и (или) иной деятельности. В текущем году более 1000 жителей Иркутской области воспользовались данной услугой.
За месяц до возникновения права на пенсию в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг поступает уведомление о возможности ее назначения в автоматическом режиме. Если человек подтверждает свое согласие, то Отделение СФР по Иркутской области назначает пенсию в течение 3-х часов и направляет соответствующее уведомление в личный кабинет.
Напомним, что в 2024 году выйти на пенсию могут женщины, которым исполняется 58 лет, и мужчины, достигшие 63 лет. Для получения выплат им также необходимо не менее 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.
Чтобы граждане были в курсе того, как формируется их пенсия, Отделение СФР по Иркутской области также направляет им уведомления. Такие сведения раз в три года поступают также в личный кабинет на портале Госуслуг. Мужчинам – начиная с 45 лет, женщинам — с 40 лет. Из уведомления можно узнать свой стаж и количество заработанных пенсионных коэффициентов. Выписка также показывает размер пенсии, рассчитанный по этим данным. Благодаря этой информации у граждан есть возможность заранее оценить размер своей будущей пенсии и проверить переданные работодателями сведения, на основе которых она рассчитывается.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82187
Новость добавлена: news_maker, Июнь 17 2024 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04